走進康芝
康芝藥業股份有限公司,是一家以兒童藥為主業的上市公司。公司積極踐行“兒童大健康戰略”和“精品戰略”,致力于打造中國兒童大健康產業的領軍品牌。
1.全國醫保品種; 2.兒童感冒的專用藥; 3.安全性高。
【藥品名稱】小兒氨酚黃那敏顆粒
【成分】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為蔗糖。
【適應癥】適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【包裝】復合膜,每袋裝6克,每盒裝10袋。
【用法用量】溫水沖服 兒童用量見下表:
【批準文號】國藥準字H36021989
不良反應、禁忌、注意事項等其他內容詳見藥品說明書
微信公眾號:honzpharma